今天是:欢迎访问桥西区南营坊街道办事处网站
· 政民互动 ·
?
政民互动
您现在的位置:?桥西区南营坊街道?>?政民互动?>?查看来信
?
信件标题: 南菜园临街楼顶的铁皮不安全
信件类型: 民生留言板 提交时间: 2016-07-15 16:14:25 关注: 338
信件内容: 这几天风大,南菜园付20号百货站家属楼楼顶的铁皮被吹起来了,担心掉下来伤到路人
答复时间: 2016-07-15 16:15:41
答复内容: 街道责成建设桥社区处理此事。社区了解到,该楼房楼顶的铁皮是区城管局牵头安装的,已联系城管局给予维修。
版权所有桥西区南营坊街道办事处,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.
冀ICP备字03130000号 技术支持:彤辉科技