今天是:欢迎访问桥西区南营坊街道办事处网站
· 政民互动 ·
?
政民互动
您现在的位置:?桥西区南营坊街道?>?政民互动?>?查看来信
?
信件标题: 楼上太吵了,根本没法休息
信件类型: 在线答疑 提交时间: 2016-07-15 16:34:04 关注: 386
信件内容: 西坝岗24号4号楼2单元居民居住期间噪音太大,好像在经常拉移桌椅,非常影响楼下休息
答复时间: 2016-07-15 16:36:30
答复内容: 街道责成南茶坊社区处理。经社区干部入户了解,五楼住户有个小男孩,比较淘气,爱跑动。后社区为四楼和五楼住户调解,楼上的居民承诺看好孩子,尽量不会吵闹,楼下的居民表示同意和谅解。
版权所有桥西区南营坊街道办事处,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.
冀ICP备字03130000号 技术支持:彤辉科技