今天是:欢迎访问桥西区南营坊街道办事处网站
· 政民互动 ·
?
政民互动
您现在的位置:?桥西区南营坊街道?>?政民互动?>?查看来信
?
信件标题: 楼房需要修管道,但底商不配合
信件类型: 在线答疑 提交时间: 2016-07-15 16:40:06 关注: 328
信件内容: 我家在南茶坊17号院1号楼3单元,我们单元的下水井管道渗水,维修时需要楼下两个底商配合,但总协商不成,希望街道出面,督促商家配合我们进行管道修理。
答复时间: 2016-07-15 16:42:36
答复内容: 街道责成南茶坊社区进行协调。社区干部入户了解情况,并组织居民和底商一起商谈,主要矛盾是修理时影响商户经营。经过协调,底商店主同意安排合理的修理时间,配合居民修缮管道。
版权所有桥西区南营坊街道办事处,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.
冀ICP备字03130000号 技术支持:彤辉科技