今天是:欢迎访问桥西区南营坊街道办事处网站
· 政民互动 ·
?
政民互动
您现在的位置:?桥西区南营坊街道?>?政民互动?>?查看来信
?
信件标题: 院里雇的清扫人员扫的一点不干净
信件类型: 在线答疑 提交时间: 2016-07-15 16:45:15 关注: 371
信件内容: 我家住在南茶坊17号院,院里负责打扫的人一点也不认真,院内卫生清不干净,我想换个人扫院,想请街道帮忙。
答复时间: 2016-07-15 16:48:00
答复内容: 街道安排南茶坊社区负责处理此事。社区干部到南茶坊17号院入户,找到清理人员了解情况。经过沟通,该清扫人员表示以后会尽力清扫干净。 同时社区干部也与您进行了沟通,如果确定确实要换清扫人员,需要征求大部分居民的意见。您也表示暂时先不换了。
版权所有桥西区南营坊街道办事处,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.
冀ICP备字03130000号 技术支持:彤辉科技