今天是:欢迎访问桥西区南营坊街道办事处网站
· 政民互动 ·
?
政民互动
您现在的位置:?桥西区南营坊街道?>?政民互动?>?查看来信
?
信件标题: 垃圾乱扔,影响生活
信件类型: 在线答疑 提交时间: 2016-12-17 15:25:30 关注: 687
信件内容: 天宝南苑6号楼某住户将捡来的垃圾堆得满楼道满院都是,造成安全隐患,影响邻居日常生活,请街道制止这样的行为
答复时间: 2016-12-17 15:34:04
答复内容: 街道责成建设桥社区负责处理此事。社区干部入户核实实际情况后。告知该居民垃圾乱堆必将影响附近邻居的居住、出行和生命财产安全,要求其务必于12月5日前将垃圾清除,否则社区出面全部清理。
版权所有桥西区南营坊街道办事处,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.
冀ICP备字03130000号 技术支持:彤辉科技