今天是:欢迎访问桥西区南营坊街道办事处网站
· 政民互动 ·
?
政民互动
您现在的位置:?桥西区南营坊街道?>?政民互动?>?查看来信
?
信件标题: 居民区里养家禽,影响生活和出行
信件类型: 在线答疑 提交时间: 2016-12-17 15:37:40 关注: 566
信件内容: 有人在西坝岗13号、14号楼前与运输公司两墙交界处的巷口里饲养家禽,影响居民正常生活。
答复时间: 2016-12-17 15:51:10
答复内容: 街道责成南茶坊社区负责,社区工作人员实地走访,未见到饲养家禽的居民本人,经过调查了解,得知饲养人为运输公司职工,自行在13号、14号楼之间搭建棚子饲养鸡和鹅等家禽。后社区工作人员与其单位运输公司取得联系,劝说其转移家禽。
版权所有桥西区南营坊街道办事处,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.
冀ICP备字03130000号 技术支持:彤辉科技