今天是:欢迎访问桥西区南营坊街道办事处网站
· 政民互动 ·
?
政民互动
您现在的位置:?桥西区南营坊街道?>?政民互动?>?查看来信
?
信件标题: 楼上噪音大,居民难休息
信件类型: 在线答疑 提交时间: 2016-12-17 15:43:29 关注: 635
信件内容: 我家在新营坊小区13#楼,楼上501家的住户经常噪音大,影响我和居民的休息,请街道出面协调。
答复时间: 2016-12-17 15:54:08
答复内容: 街道责成南茶坊社区处理此事,社区工作人员到居民反映的住户家中入户,了解情况,希望注重邻里和谐,减少噪音。经过劝导,该住户表示愿意与邻里和谐相处。
版权所有桥西区南营坊街道办事处,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.
冀ICP备字03130000号 技术支持:彤辉科技