今天是:欢迎访问桥西区南营坊街道办事处网站
· 政民互动 ·
?
政民互动
您现在的位置:?桥西区南营坊街道?>?政民互动?>?查看来信
?
信件标题: 燃气管道断裂
信件类型: 在线答疑 提交时间: 2016-12-17 15:46:36 关注: 634
信件内容: 西坝岗9号楼2单元101室煤气管断裂,煤气外泄,有严重的安全隐患
答复时间: 2016-12-17 15:59:19
答复内容: 街道及时通知街道主管主任到场,并安排南茶坊社区干部处理此事。街道和社区干部及时到场,第一时间联系煤气公司将101室断裂的煤气管焊住,消除隐患。 经了解该单元室地下室渗水导致101室后阳台下沉,将煤气管压断。通过联系市政处,由市政工作人员勘察,确认由于化粪池堵塞,污水溢到2单元地下室,导致阳台下沉。居民联系清掏人员,自费清掏。
版权所有桥西区南营坊街道办事处,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.
冀ICP备字03130000号 技术支持:彤辉科技